Subasta 1118T, Lote # 281
Servicio abierto de vajilla
Alemania, siglo XX
Elaborada en porcelana de Bavaria
Sellado Schumann Arzberg
Modelo Aída
Consta de: sopera, 12 tazas, 12 platos base, 11 platos para pan, 12 platos dulceros, tetera, cremera, azucarera y ensaladera.
Decorado con motivos florales y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Piezas: 52
Estimado $3,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |